Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 февраля 2016 года В Иркутске арестованы подозреваемые в разбойном нападении

Сегодня по ходатайству следствия в отношении двух

подозреваемых в разбойном нападении

суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

3 февраля ночью в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратился 52-летний иркутянин с заявлением о совершенных в отношении него противоправных действий.

В результате комплекса принятых мер сотрудники полиции по горячим следам задержали предполагаемых преступников. Ими оказались трое мужчин, один из которых 21-летний житель Мегета и двое шелеховчан в возрасте 21 и 18 лет. Все ранее судимы за различные преступления, в их числе кражи, угоны, мошенничество и грабеж.

Как выяснилось в ходе предварительного следствия, предполагаемые преступники из корыстных побуждений нанесли хозяину дома два ножевых ранения, завладели денежными средствами и иным имуществом, после чего скрылись на автомобиле потерпевшего.

По месту жительства подозреваемых проведены обысковые мероприятия, в ходе которых полицейские обнаружили и изъяли имущество в качестве вещественных доказательств, свидетельствующих об их причастности к содеянному. В ближайшее время похищенное, в том числе автомобиль, будет возвращено законному владельцу.

По версии полицейских, на счету задержанных может быть гораздо больше аналогичных преступлений. Гражданам, которые могли пострадать от их действий, либо обладающих информацией о их криминальной деятельности, просьба обращаться по телефонам: 8 (3952) 32-00-02, 32-24-37 или 02 (102 – с мобильного).

Следственным подразделением отдела полиции №8 МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (

Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище

). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы

на срок до 12 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей

.

По ходатайству следствия в отношении двух наиболее активных участников суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 16:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости