Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 февраля 2016 года В Переславле-Залесском жители Тверской области осуждены за серию краж

В августе 2015 года на территории г. Переславль-Залесский была совершена кража из магазина по продаже ритуальных товаров. Следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования установлены двое жителей г. Твери причастные к совершению данной кражи, а также к совершению еще двух краж из магазинов по продаже ритуальных товаров в г. Перславле-Залесском. Как правило, проникновения в магазины осуществлялись в ночное время, злоумышленники похищали сотовые телефоны, ноутбуки и денежные средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска, подозреваемые были задержаны во Владимирской области. В автомашине преступников были обнаружены: набор инструментов, которые использовались для проникновения в торговые помещения, фонарики и перчатки. Также в автомобиле было обнаружена часть похищенного.

Следствием установлены ещё два факта аналогичных преступлений в Ростовском и Рыбинском районах Ярославской области. Часть похищенного изъята и возвращена владельцам.

В феврале 2016 года приговором Переславского районного суда двое жителей Твери признаны виновными. Один из них приговорен к 2 годам 6 месяцев в колонии строгого режима, второму назначено наказание в виде 2, 5 лет лишения свободы условно.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости