Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 февраля 2016 года В Новокузнецке Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в распространении наркотиков

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку обратили внимание на мужчину, который что-то закапывал в снег около одного из домов. Полицейские задержали новокузнечанина.

При личном досмотре в карманах его одежды сотрудники полиции обнаружили и изъяли 16 клип-боксов веществом растительного происхождения. В результате проведенной экспертизы было установлено, что это синтетический наркотик общей массой 5 граммов, что является крупным размером. По словам задержанного, курительные миксы он получал бесконтактным способом, а с поставщиком товара общался только посредством смс-сообщений. Сейчас сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий для установления и задержания организатора незаконной торговли.

В настоящее время в отношении 23-летнего подозреваемого следователем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости