Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 февраля 2016 года Оперуполномоченными уголовного розыска у жителя Исилькуля изъят обрез охотничьего ружья

03 февраля около 09:30 часов сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Исилькульскому району поступила оперативная информация о том, что ранее судимый местный житель носит с собой обрез охотничьего ружья.

Оперуполномоченные установили возможное местонахождение подозреваемого, выехали на место и задержали его на одной из центральных улиц города.

В ходе личного досмотра под курткой мужчины полицейскими обнаружен и изъят обрез одноствольного охотничьего ружья 16 калибра.

По словам задержанного, ружье он нашел в июле 2008 года в лесном массиве у пос. Комсомольский. Дома отпилил часть ствола и приклада, изготовив, таким образом, обрез. Хранил его на чердаке дома в д. Кромы, а недавно перевез в Исилькуль.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, в том числе квартирные кражи, а также незаконное хранение наркотических средств.

Изъятое оружие направлено на баллистическое исследование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела по фактам незаконного изготовления и хранения оружия.

Санкцией части 1 ст. 222 УК РФ за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей либо без такового.

УМВД России по Омской области напоминает, что хранение и использование найденного огнестрельного оружия строжайше запрещены. Оно подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел, в противном случае граждане будут привлекаться к административной или уголовной ответственности.

Также граждане, сдавшие незарегистрированное оружие и боеприпасы в добровольном порядке освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях не содержится иного состава преступления.

Напоминаем, что в регионе проводится акция по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия на возмездной основе.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости