Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 февраля 2016 года Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб пешеход (фото)

По версии сотрудников полиции, мужчина 1977 года рождения (стаж управления транспортными средствами с 2009 года) двигался на автомобиле «Lada Kalina» со стороны поселка Луначарский в направлении автодороги «Тольятти - Хрящевка». Из собранных полицейскими материалов следует, что на 7 километре данной автодороги водитель допустил наезд на мужчину 1953 года рождения, жителя города Тольятти, который, предположительно, вышел на проезжую часть с целью остановки транспортного средства и находился на середине дороги.

После первого ДТП произошел повторный наезд на пешехода автомобилем ВАЗ-21093 под управлением мужчины 1959 года рождения (стаж управления с 2009 года), который двигался со стороны села Выселки в направлении поселка Луначарский. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП. В настоящее время сотрудники полиции выясняют все причины и условия, способствовавшие произошедшей трагедии.

Анализ аварийности на территории Ставропольского района показывает, что наезды на пешеходов зачастую происходят на автодорогах, ведущих к сельским поселениям. Пешеходы, пренебрегая своей безопасностью, находятся на проезжей части, и в условиях отсутствия освещения и недостаточной видимости водители не имеют возможности вовремя среагировать и предотвратить наезд.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что у пешеходов, как и у водителей, существуют обязанности, закрепленные в ПДД РФ. В соответствии с пунктом 4.1 ПДД РФ, пешеходы, при движении по краю проезжей части должны идти навстречу движению транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов предписывается иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 14:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости