Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 февраля 2016 года Орловские полицейские разыскивают подозреваемую в мошенничестве

Очередной случай мошенничества зарегистрирован в Северном районе города Орла. Жертвой злоумышленницы стала 27-летняя местная жительница. Незнакомке, якобы снимавшей порчу, потерпевшая отдала 14 тысяч рублей.

Сотрудники полиции устанавливают местонахождение злоумышленницы, подозреваемой в мошенничестве. Преступление совершено в магазине на территории Северного района города Орла. 27-летняя орловчанка отдала незнакомой женщине, сообщившей, что на ней и ее семье порча, 14 тысяч рублей и золотые украшения.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и возможных очевидцев преступления. Сейчас проводятся мероприятия, направленные на задержание злоумышленницы.

В Орловской области это не единичный случай мошенничества, совершенный под видом снятия порчи. Чаще всего жертвами подобных преступлений становятся женщины. Злоумышленники действуют как тонкие психологи, затрагивая важные аспекты жизни потерпевших – семью, здоровье, благополучие.

Сотрудники полиции просят граждан не доверять незнакомым людям, не вступать с ними в диалог. Как правило, если незнакомцы делают выводы об имеющихся у Вас проблемах и предлагают их решить – это мошенники. Будьте бдительны и осторожны. Злоумышленники обладают развитыми навыками убеждения – посредством слова или демонстрации на первый взгляд необъяснимых вещей.

Если к Вам обращаются подобные люди, или вы стали свидетелем такой ситуации – проконсультируйтесь с родными или правоохранительными органами, сообщите об этом в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости