Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 февраля 2016 года В г. Салехарде возбуждено уголовное дело по факту телефонного мошенничества

03 февраля в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратился житель окружной столицы с заявлением привлечь к ответственности лицо, которое в ходе телефонного разговора ввело его в заблуждение, после чего путем обмана похитило принадлежащие ему денежные средства.

Заявитель пояснил, что 3 февраля ему на сотовый телефон поступил звонок от незнакомого мужчины, который представился работником банка и пояснил, что с банковской карты заявителя произошла попытка перевода денежных средств на другой абонентский номер. Для того чтобы заблокировать карту необходимо пройти к ближайшему банкомату и произвести ряд операций, которые мужчина ему продиктует. Когда житель Салехарда выполнил все условия, то с его банковской карты были списаны денежные средства в размере 10 тысяч рублей. После чего потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В тот же день на сотовый телефона другого салехардца поступил подобный звонок, однако мужчина проявил бдительность. Он проверил баланс своей банковской карты, убедился, что с ней все в порядке. После чего он сообщил звонившему, что в случае возникновения проблемы он обратиться за помощью в ближайшее отделение банка, затем прервал разговор.

Полиция предупреждает! Не сообщайте посторонним личные данные – номер и код своей банковской карты! Это могут быть мошенники!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 16:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости