Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 февраля 2016 года Владимирскими полицейскими задержана женщина, находившаяся в федеральном розыске с 2010 года

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру во взаимодействии с ОМОН УМВД России по Владимирской области задержана уроженка республики Украина, находящаяся в федеральном розыске за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере».

По версии следствия, 36-летняя женщина в течение нескольких лет занималась преступной деятельностью, связанной с мошенничеством в сфере недвижимости. Находя объявления граждан, желающих продать свою квартиру, злоумышленница предлагала им свои услуги в качестве посредника по подбору покупателей и оформлению сделок. В дальнейшем женщина находила потенциальных покупателей, показывала им квартиру, а затем, взяв значительный задаток, исчезала. В основном ее жертвами становились пожилые граждане, которых она, пользуясь доверчивостью, вводила в заблуждение и уговаривала подписать необходимые для мошеннических схем документы.

В ходе расследования были собраны доказательства по семи эпизодам преступной деятельности фигурантки. По каждому факту следственным управлением УМВД России по городу Владимиру были возбуждены уголовные дела.

С 2010 года данная гражданка находилась в федеральном розыске. Сотрудниками полиции в постоянном режиме проводились мероприятия по установлению ее местонахождения. По полученной оперативной информации 1 февраля текущего года сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру в сопровождении ОМОН УМВД России по Владимирской области выехали на задержание в Нижегородскую область. В ходе проведения спецоперации фигурантка была задержана и доставлена в город Владимир. В настоящее время в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости