Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 февраля 2016 года Благодаря содействию граждан сотрудники полиции задержали подозреваемого на месте преступления

2 февраля отделом дознания ОП № 5 УМВД России по г.Омску возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу из автомобиля в отношении 38-летнего омича.

Ранее,30 января, в 15:40 часов в дежурную часть УМВД России по г.Омску поступило сообщение о том, что неизвестный пытался похитить имущество из автомобиля ВАЗ-2110, припаркованного возле одного из многоквартирных домов по ул.Гашека.

В течение 3-х минут к месту происшествия прибыл наряд полиции, который задержал подозреваемого, блокированного в автомашине владелицей транспортного средства.

27-летняя потерпевшая, рассказала, что находилась дома, когда около 15:35 часов к ней пришел сосед и сообщил, что из окна своей квартиры видел, как в салон её автомобиля проник какой-то мужчина. Женщина в халате выбежала на улицу и заблокировала дверь автомашины, не выпуская злоумышленника. Прибежавший вслед за ней муж позвонил в полицию.

В ходе осмотра места происшествия рядом с задержанным, на переднем пассажирском сиденье, полицейские обнаружили демонтированный видеорегистратор, который тот пытался похитить. Личность подозреваемого оказалась хорошо знакома стражам порядка: им оказался неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель г. Омска 1977 года рождения.

По данному факту отделом дознания ОП № 5 УМВД России по г.Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

В рамках расследования уголовного дела назначены дактилоскопическая и трасологическая экспертизы.

Дознавателем установлено, что это уже второе покушение на транспортное средство потерпевшей: в декабре 2015 года машину омички пытались угнать, преступник задержан и скоро предстанет перед судом. С женщиной полицейскими проведена беседа о необходимости оборудования автомобиля сигнализацией.

УМВД России по Омской области предупреждает: беспечное отношение к сохранности своего имущества является благодатной почвой для совершения преступных посягательств на него.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 18:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости