Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 февраля 2016 года В Еманжелинске сотрудники полиции раскрыли две кражи телевизоров из квартир

В дежурную часть местного отдела полиции поступило сообщение от 35-летнего местного жителя о том, что из его квартиры, расположенной в одном из домов по ул. Энгельса г. Еманжелинска, в вечернее время был похищен телевизор марки «Haier». Ущерб от кражи составил шесть тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Еманжелинскому району задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался неработающий, ранее судимый, 29-летний местный житель.

Полицейские установили, что накануне кражи молодые люди совместно распивали алкогольные напитки. Воспользовавшись подходящим моментом, подозреваемый незаметно вынес телевизор из квартиры.

Другая похожая кража произошла в дневное время в квартире одного из домов, расположенного по ул. Почтовой г. Еманжелинска. 78-летний пенсионер, вернувшись в свою квартиру из гостей, обнаружил пропажу телевизора марки «Haier». Ущерб составил семь тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий стражи порядка установили, что потерпевший, собираясь в гости, не закрыл входную дверь своей квартиры. Данным фактом воспользовался подозреваемый.

По подозрению в совершении данного преступления стражи порядка задержали неработающего, ранее судимого, 26-летнего местного жителя.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 17:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости