Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 февраля 2016 года В Саранске задержаны подозреваемые, пытавшиеся угнать несколько отечественных автомобилей

В ночь на 3 февраля в отдел полиции №1 УМВД поступили сообщения от жителей п. Ремзавод о том, что неизвестные лица пытаются угнать автотранспорт, припаркованный на придомовых территориях. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали на месте двух молодых людей. Ими оказались ранее судимые 20-ти и 22-летний жители п. Николаевка.

Было установлено, что подозреваемые, употребив достаточное количество алкоголя, решили угнать машину с целью покататься по городу. Для осуществления своего плана злоумышленники прибыли п. Ремзавод и путем разбития стекла проникли в салон ВАЗ-2107. Успешно заведенная автомашина смогла проехать только несколько метров, пока не въехала в сугроб. Следующие две попытки завести ВАЗ-2112 и ВАЗ-2109 оказались тщетными. Сотрудники полиции задержали подозреваемых в Ниве, которая медленно передвигалась по двору.

С места происшествия были изъяты инструменты, бутылки со спиртным и другие следы, подтверждающие причастность молодых людей к совершению преступления.

Следственными органами возбуждены уголовные дела по двум фактам покушения на угон (ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 166 УК РФ) и двум фактам угона, совершенного группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 166 УК РФ).

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 16:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости