Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 февраля 2016 года В Йошкар-Оле для полицейских провели урок законности и нравственности

Сегодня, 4 февраля, с целью укрепления служебной дисциплины и законности, профессионально-нравственного воспитания полицейских для личного состава отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Йошкар-Оле было проведено мероприятие, организованное сотрудниками кадровой службы МВД по Республике Марий Эл.

В ходе мероприятия до полицейских была доведена информация, касающаяся всех чрезвычайных происшествий, произошедших с участием сотрудников полиции. На конкретных примерах была доведена позиция руководства ведомства в отношении сотрудников полиции, порочащих честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Эта позиция остается жесткой и принципиальной.

Также стражам правопорядка напомнили, что законодательством РФ предусмотрен механизм защиты чести, достоинства, деловой репутации физических лиц, в том числе и сотрудников органов внутренних дел. Поэтому любая недостоверная информация, порочащая деловую репутацию органов системы МВД России, в соответствии с действующим законодательством станет предметом правовой оценки со стороны МВД по Республике Марий Эл.

Перед стражами правопорядка выступил руководитель отдела Йошкар-Олинского епархиального управления Русской Православной Церкви по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами, представитель Общественного совета при МВД протоиерей Александр Бачурин.

Он рассказал о ценностях человеческой жизни, о роли семьи в жизни каждого. Священнослужитель акцентировал внимание на необходимости вежливого общения с гражданами, так как взаимное уважение поможет сблизить общество и полицию. Служба в полиции требует не только хорошей физической формы и юридической грамотности: полицейский должен всегда оставаться образцом нравственности и законности.

О роли ветеранских организаций в патриотическом и профессионально-нравственном воспитании сотрудников органов внутренних дел рассказал председатель первичной ветеранской организации УМВД России по г. Йошкар-Оле Андрей Красиков и председатель общественного совета при управлении Александр Новоселов. Они также призвали полицейских нести службу достойно и честно, мужественно преодолевать трудности.

Сотрудники УГИБДД МВД по Республике Марий Эл напомнили полицейским о необходимости строгого соблюдения дорожно-транспортной дисциплины всеми участниками дорожного движения, ознакомили с состоянием аварийности на территории республики. Им были также разъяснены основные причины ДТП и их последствия.

В завершении встречи с сотрудниками был проведен профессионально-психологический тренинг.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 16:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости