Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 февраля 2016 года В Калининграде оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в квартирной краже

Вечером 28 января в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Калининграду обратилась 63-летняя жительница дома по улице Муромской. Женщина сообщила, что около 17.30 неизвестный преступник проник в ее квартиру и похитил сумочку, лежавшую на стуле в кухне. В сумке находился кошелек с небольшой суммой денег и банковскими картами.

Потерпевшая пояснила, что в момент кражи она проводила уборку в одной из комнат и не слышала, как злоумышленник проник в квартиру. Входную дверь женщина забыла запереть на замок.

В ходе работы на месте происшествия полицейские установили, что, совершив кражу, подозреваемый пытался снять денежные средства с кредитных карт в банкомате одного из торговых центров по улице Емельянова. Оперативники изъяли видеозаписи камер наружного наблюдения, тщательно изучили их и установили приметы подозреваемого.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники регионального Управления уголовного розыска совместно с коллегами из отдела полиции № 2 городского УМВД задержали предполагаемого преступника. Им оказался 31-летний калининградец, ранее судимый за кражи и незаконный оборот наркотиков. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России (кража).

Полиция в очередной раз призывает граждан быть внимательными и заботиться о сохранности своего имущества. Покидая жилище даже на несколько минут, закрывайте двери на замок и не оставляйте открытыми окна и форточки. Если вы пострадали от действий злоумышленников или стали очевидцем совершения противоправных действий, незамедлительно

звоните в полицию!

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 16:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости