Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 февраля 2016 года Госавтоинспекция призывает водителей быть осторожнее при движении в условиях дождя и застое воды на проезжей части

Неблагоприятные погодные условия могут стать дополнительным фактором, способствующим совершению ДТП. Полицейские напоминают водителям об осторожности и соблюдении ПДД.

Немаловажным фактором, влияющим на безопасность дорожного движения, является состояние дорожного покрытия. Основная опасность при движении по мокрой дороге – ухудшение сцепления колес с дорогой.

Обильное выпадение атмосферных осадков в виде дождя и таяние снега способствуют образованию на дороге застоев воды, а водоотводные сооружения не всегда позволяют своевременно обеспечить сход талых вод с проезжей части.

Опасность образования застоев воды кроется в эффекте аквапланирования. Так же под водой могут скрываться неровности дорожного покрытия или гололед, что может спровоцировать совершение ДТП.

Сотрудниками Госавтоинспекции по обнаруженным недостаткам за минувшие сутки выдано 9 предписаний по их устранению. За неудовлетворительное содержание дорог составлено 2 административных протокола в отношении должностных лиц коммунальных организаций.

Также сотрудники Госавтоинспекции напоминают автолюбителя, что в неблагоприятных погодных условиях необходимо осуществлять движение, учитывая метеорологические и дорожные условия, при этом увеличенная дистанция одна из составляющих для безопасного движения.

УГИБДД УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 18:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости