Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 февраля 2016 года Полицейские Ростовской области выявили факт мошенничества в особо крупном размере

Оперуполномоченные межрайонного отдела экономической № 1 УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области установили, что директор одной из строительно-ремонтных организаций, мошенническим путем похитил денежные средства в сумме около 1 млн 140 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что директор строительной организации, 53-летний житель Аксайского района заключил договор с одной из управляющих компаний города Таганрога на проведение капитального ремонта многоквартирного дома.

Как следует из материалов, собранных оперативниками, данный ремонт был выполнен некачественно и не в полном размере, в то время как директор организации значительно завысил объем и стоимость выполненных работ. Таким образом он совершил хищение средств в сумме около 1 млн 140 тысяч.

В настоящее время в отношении подозреваемого Следственным управлением УМВД России по городу Таганрогу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью четвертой ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Решается вопрос об избрании меры пресечения. Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 19:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости