Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 февраля 2016 года В Хабаровском крае задержан мужчина, подозреваемый в перевозке крупной партии рыбы осетровых видов

Житель села Богородское Ульчского района пытался в багажном отсеке рейсового автобуса перевезти в Хабаровск 240 килограммов запрещенной к вылову рыбы.

В дежурную часть УМВД России по Хабаровскому краю поступило сообщение об обнаружении крупной партии рыбы, предположительно осетровых видов.

На трассе между пригородными селами Ильинка и Дружба экипаж ДПС обратил внимание на пассажирский автобус. Его маршрут не должен был проходить по этому участку дороги. Транспортное средство было остановлено для проверки. В салоне находился только водитель. В результате осмотра багажного отделения полицейские под пакетами с мороженной кетой обнаружили мешки с рыбой, предположительно осетровых видов. Общий объем изъятой партии составил 240 килограммов.

Водитель рассказал полицейским, что груз принадлежит одному из пассажиров, которого он высадил под Хабаровском.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали жителя села Богородское Ульчского района. Мужчина нигде не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Он пояснил, что груз он получил от неизвестных, которые попросили доставить его в Хабаровск.

Отделом дознания ОМВД России по Хабаровскому району по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258.1 («Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ»), возбуждено уголовное дело.

В настоящее время полицейские устанавливают круг лиц, причастных к транспортировке крупной партии запрещенных к вылову биоресурсов.

Рыба изъята и помещена на ответственное хранение. Для определения ущерба экосистеме региона изъятые образцы направлены на исследование. Максимальное наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 11:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости