Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 февраля 2016 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудник полиции провел встречу со студентами

Заместитель начальника отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник полиции Валентина Гужова встретилась с будущими юристами.

Мероприятие было посвящено изменениям законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. В нем приняли участие более 30 студентов КнАГТУ.

Валентина Гужова рассказала об итогах работы подразделения за прошедший год, а также довела до собравшихся информацию об изменениях в сфере антиалкогольного законодательства.

В декабре 2015 года в силу вступил закон № 143 «Об ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в Хабаровском крае», согласно которому с 1 марта текущего года на территории края вводится ряд изменений. Так, сократится время розничной продажи алкогольной продукции, которую теперь можно будет купить с 10 утра до 22 часов вечера. Также введен запрет на продажу алкогольной продукции 1 июня – Международный день защиты детей, 27 июня – День молодежи, 1 сентября – День знаний.

Кроме того, запрещена розничная продажа пива и алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах (в называемых «палатках») и в стационарных торговых объектах, расположенных в многоквартирных домах, а также пристроенных к ним помещениях, если данные объекты не располагают залом обслуживания посетителей площадью 36 и более квадратных метров.

Также закон налагает запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих и слабоалкогольных энергетических напитков.

Подобные мероприятия, информирующие студентов о нововведениях в Законе, сотрудники полиции планируют проводить на постоянной основе.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости