Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 февраля 2016 года Сотрудники полиции Табунского района задержали девушку, подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска пункта полиции по Табунскому району задержали жительницу Кулундинского района по подозрению в мошенничестве.

По предварительным данным известно, что девушка 1984 года рождения, воспользовалась картой своей умершей пожилой родственницы, на которую начислялась пенсия. Злоумышленница в течение полугода получала на нее денежные средства и расходовала на свои личные нужды. Путем обмана сельчанка завладела денежными средствами, принадлежащими пенсионному фонду в сумме около 40000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая в мошенничестве была задержана сотрудниками уголовного розыска пункта полиции по Табунскому району. Свою вину она полностью признала и сразу вернула половину похищенных денег.

В отношении задержанной возбуждено уголовно дело по ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости