Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 февраля 2016 года В Ленинском районе Уфы около трехсот человек планируют вступить в ряды добровольной народной дружины

В ходе совместного визита членов общественных советов при МВД по Республике Башкортостан и при Управлении МВД России по городу Уфе во главе с председателями Айратом Халиковым и Станиславом Шмульсоном посетили Отдел полиции №4 Уфы (Ленинский район).

Исполняющий обязанности начальника отдела подполковник полиции Ильдар Имамов рассказал представителям общественности об оперативно-служебной деятельности на территории Ленинского района. Его особенность – наличие в своем составе двух микрорайонов – Нижегородки и Затона, второй в последние годы значительно расширился за счет сдачи многоэтажных новостроек.

Однако основной вопрос более всего волновавший гостей – взаимодействие с добровольной народной дружиной. В этом плане у полиции и добровольцев полное взаимопонимание. Когда общественные формирования заработают в полную силу, они окажут полноценную помощь, считают в полиции. Вообще же формирование добровольных народных дружин прерогатива Центра общественной безопасности города.

После общения за «круглым столом» члены общественных советов и полицейские отправились в участковый пункт полиции №33 по адресу ул. Ленина 9/11. Здесь в цокольном этаже расположены несколько удобных для работы кабинетов. Рабочие места оборудованы всей необходимой оргтехникой.

На момент визита проходил инструктаж сотрудников перед вечерним дежурством на территории обслуживания. В состав группы входят участковый уполномоченный полиции, инспектор по дела несовершеннолетних, сотрудник Центра общественной безопасности и представитель добровольной народной дружины.

На сегодняшний день в ЦОБ города Уфы заявки на участие в добровольной народной дружине только в Ленинском районе подали около трехсот граждан. Сейчас все кандидаты проходят тщательную проверку по результатам, которой выберут наиболее соответствующих требованиям дружинника. Все они будут внесены в единый реестр добровольной народной дружины, получат соответствующие служебные удостоверения и атрибутику – красную повязку на руку с аббревиатурой «ДНД».

В целом члены Общественных советов положительно оценили работу отдела полиции. Принято решение в ближайшее время продолжить работу в данном направлении.

Тимур Чанышев, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 08:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости