Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 февраля 2016 года Сотрудники МВД по Республике Тыва готовы обеспечить безопасность граждан в дни празднования Шагаа

В период с 8 по 9 февраля 2016 года в республике пройдёт празднование Нового года по буддийскому календарю – Шагаа.

Для обеспечения правопорядка и в целях обеспечения безопасности граждан в праздничные дни полиция Тувы переходит на усиленный вариант несения службы.

На территории республики запланировано проведение около 200 мероприятий, в 85 населенных пунктах.

С целью охраны общественного порядка и недопущения чрезвычайных ситуаций в МВД по Республике Тыва разработан план-расчет сил и средств, согласно которому, в охране правопорядка и дорожной безопасности во время праздничных и культурно-массовых мероприятий будут задействованы более 300 сотрудников МВД, 58 единиц служебного автотранспорта. На случай осложнения оперативной обстановки или возникновения чрезвычайных ситуаций, в МВД предусмотрен резерв сотрудников.

Полицейские Тувы будут выполнять поставленную перед ними задачу по обеспечению безопасности граждан во время проведения праздничных и культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Также полицейские в праздничные дни будут проводить рейды по выявлению нарушений законодательства по ограничению розничной продажи алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва будут обеспечивать безопасность дорожного движения автотранспортных средств в местах проведения праздничных и религиозных обрядов накануне Шагаа у памятника «Кадарчы» в местечке «Тос Булак» и на горе «Догээ, а также на дорогах республики с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий. Усилен контроль досмотра автотранспорта на стационарном посту «Шивилиг».

МВД по Республике Тыва просит граждан быть предельно внимательными и бдительными и не злоупотреблять спиртными напитками, как того требуют многовековые традиции, а также, находясь за рулем, соблюдать Правила дорожного движения.

Уважаемые граждане! В случае, если вы стали свидетелем или жертвой преступления, обнаружили предметы или вещи, оставленные без присмотра, а также заметили подозрительных лиц, проинформируйте об этом сотрудников полиции по телефонам: 9-36-01, 9-36-02, 02 или с телефона мобильного телефона, набрав короткий номер: 102.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 13:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости