Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 февраля 2016 года В Калуге полицейские провели учебную тренировку по пресечению противоправных действий на охраняемых объектах

В управлении МВД России по г. Калуге состоялась учебная тренировка по пресечению противоправных действий на объектах, находящихся под защитой вневедомственной охраны.

По сценарию злоумышленник, вооруженный ножом, проник в помещение охраняемого объекта особой важности, расположенного в центре города. Сотрудник организации, незаметно нажав кнопку экстренного вызова полиции, пытается самостоятельно задержать правонарушителя. Однако злоумышленник оказывает сопротивление и, ранив охранника, пытается скрыться в здании.

В это время дежурный пункта централизованной вневедомственной охраны, получив тревожный сигнал, незамедлительно направляет на объект наряд группы задержания и сообщает о происшествии в дежурную часть полиции.

Прибывшие на место происшествия в течение нескольких минут сотрудники вневедомственной охраны осматривают помещение в поисках правонарушителя и обнаруживают его на цокольном этаже. В результате своевременных и слаженных действий сотрудников злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

Смоделировав ситуацию возможных противоправных посягательств на охраняемые объекты, сотрудники полиции в полной мере отработали действия при возникновении подобных угроз.

По результатам учений готовность нарядов отдела вневедомственной охраны по г. Калуге к действиям по защите охраняемых объектов от преступных посягательств и задержанию правонарушителей была оценена положительно.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости