Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 февраля 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии интернет-мошенничеств при продаже автомобильных агрегатов

Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали 31-летнего хабаровчанина, подозреваемого в мошеннических действиях на сумму порядка 400 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый находил объявления на специализированных сайтах о продаже автомобилей с нерабочим двигателем либо коробкой передач. После чего созванивался с продавцами товара, предлагая купить у него агрегаты по цене ниже рыночной стоимости. Людям, которые откликались на предложения, обвиняемый представлялся сотрудником фирмы по продаже автомобильных агрегатов. В ходе общения с потенциальными клиентами просил оплатить часть стоимости покупки, либо перевести аванс на подконтрольные счета фирмы. В дальнейшем злоумышленник обналичивал денежные средства и тратил их на личные нужды. При этом автозапчасти в собственности подозреваемый не имел.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили одиннадцать преступных эпизодов совершенных 31-летним местным жителем на территории Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Московской областей с ущербом порядка 400 тысяч рублей.

Следственной частью УМВД России по г. Хабаровску по факту мошенничества возбуждены уголовные дела. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 16:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости