Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 февраля 2016 года Незаконное предпринимательство пресекли полицейские в Суздале

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Суздальскому пресекли незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с торговлей алкоголем и продуктами питания.

Факт незаконного предпринимательства был выявлен в январе текущего года в ходе проводимых совместных мероприятий ОМВД России по Суздальскому району и Суздальской межрайонной прокуратурой по соблюдению законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории города Суздаля.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что 40-летняя жительница города Суздаля с января прошлого года по январь 2016 года в своем магазине, расположенном в центре города, осуществляла торговлю спиртосодержащими напитками и продуктами питания, не имея соответствующей регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Выручка от реализации товара в магазине за указанный период времени составила около 2 млн. рублей.

По факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в крупном размере, в настоящие время отделом дознания ОМВД России по Суздальскому району возбуждено уголовное дело. Вся продукция, выставленная на реализацию, изъята и передана на ответственное хранение в уполномоченную организацию.

Максимальное наказание, предусмотренное ст. 171 УК РФ, – арест на срок до шести месяцев.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости