Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 февраля 2016 года С начала вступления в силу Федерального закона в Мордовии возбуждено более 260 уголовных дел за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения

С 01 июля 2015 года, то есть с начала вступления в силу Федерального закона №528 от 31.12.2014 года "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения", органами дознания республики уже возбуждено порядка 260 уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ.

Напомним, что к уголовной ответственности по данной ст. может быть привлечено лицо, ранее подвергнутое административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Фигурантом одного из последних уголовных дел стал 28-летний житель Саранска. С тех пор как мужчина стал водителем, он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе за вождение в состоянии алкогольного опьянения. В совокупности всех нарушений запрет на управление транспортным средством составил 130 месяцев и заканчивается в 2019 году. После вступления в силу изменений в законодательство в отношении данного лица было возбуждено уголовное дело, так как подозреваемый в очередной раз был остановлен сотрудниками ДПС.

В случае доказательства вины гражданин подлежит наказанию в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет во всех случаях с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости