Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 февраля 2016 года В суд направлено уголовное дело по обвинению в краже

04 февраля 2016 года отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой отделом полиции №2 СУ УМВД России по г.Липецку, направлено в суд уголовное дело по обвинению 26-летней женщины цыганской народности, жительницы г. Мичуринск Тамбовской области, в совершении кражи.

16 декабря 2015 года в вечернее время подозреваемая находилась в торговом центре, расположенном ул.Космонавтов областного центра.

Воспользовавшись отвлеченностью неизвестной девушки, покупавшей косметику в одном из магазинов данного торгового центра, женщина совершила кражу сотового телефона из кармана ее куртки.

Завладев похищенным, злоумышленница попыталась скрыться с места совершения преступления, вышла из торгового центра, однако попала «в поле зрения» сотрудников полиции и была ими остановлена.

В ходе беседы она сразу же призналась в совершении карманной кражи, после чего была доставлена в ОП № 2 УМВД России по г. Липецку.

В ходе расследования похищенное имущество у злоумышленницы было изъято и возвращено потерпевшей. В отношении задержанной была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Примечательно, что подозреваемая неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений на территории Тамбовской области, и на момент совершения преступления в г. Липецке разыскивалась сотрудниками полиции Тамбовской области.

ОРП ОП № 2 СУ УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости