Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 февраля 2016 года Сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Опасный груз»

В целях повышения безопасности дорожного движения при эксплуатации транспортных средств, предназначенных для перевозок опасных грузов, в период с 8 по 12 февраля 2016 года на территории Магаданской области проводится профилактическое мероприятие «Опасный груз».

В ходе мероприятия полицейские проверят соблюдение водителями правил перевозок опасных грузов, а также соблюдение должностными, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями установленных требований по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении своей деятельности.

Сотрудники полиции напоминают, что за нарушение правил перевозки опасных грузов предусмотрено административное наказание на водителей – штраф в размере от 1 тысячи до 25 тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, на должностных лиц – штраф в размере от 5 тысяч до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - штраф от 150 тысяч до 500 тысяч рублей.

Полицейские обращаются к водителям с пониманием отнестись к проводимым проверкам на дорогах и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 16:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости