Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 февраля 2016 года В Магадане полицейские по горячим следам раскрыли грабеж

Днем 4 февраля т. г. в дежурную часть городского отдела полиции обратился 33-летний житель г. Магадана с заявлением о том, что несколькими днями ранее в квартире дома 31 по ул. Берзина неизвестный открыто похитил принадлежащие ему сотовый телефон и планшет.

Заявитель рассказал полицейским, что 1 февраля в одной из торговых точек города он приобрел электронные гаджеты. Прогуливаясь по городу, он познакомился с ранее неизвестным ему мужчиной. После недолгой беседы «новоиспеченный» товарищ пригласил его к себе в гости отметить знакомство порцией спиртного.

Спустя некоторое время с начала посиделок у друзей закончилась выпивка и новый знакомый предложил другу сдать обе покупки в комиссионный магазин, чтобы выручить денег и продолжить общение.

Однако владелец гаджетов наотрез отказался. Тогда «приятель» набросился на друга с кулаками и открыто похитил сотовый телефон и планшет.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый житель п. Ола Магаданской области 1987 г. р.

Мужчина был доставлен полицейскими в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану, где сознался в содеянном. Похищенное изъято.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 18:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости