Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 февраля 2016 года В Анжеро-Судженске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который поднял «закладку» с наркотиками

Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу во время специализированного рейда у подъезда жилого дома заметил курильщика. Нарушителем оказался 26-летний местный житель. Он пояснил полицейскому, что в сигарете, которую прикурил, находится не табак, а наркотическое средство. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Полицейские изъяли у задержанного полиэтиленовый сверток с остатками наркотиков, а также сигарету с запрещенным веществом. Проведенная экспертиза показала, что это так называемый «спайс». Подозреваемый признался, что накануне приехал в гости к своему другу, но того не оказалось дома. Он стал ожидать мужчину у подъезда и случайно увидел, как незнакомец делает во дворе «закладку». Когда драгдилер скрылся, злоумышленник отыскал спрятанный спичечный коробок, в котором находились курительные «миксы», и решил употребить наркотики.

В отношении задержанного полицейские составили протокол по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств без назначения врача», которая влечет наложение административного штрафа в размере до 5 000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток. Кроме этого, следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости