Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 февраля 2016 года В Ангарске дорожная полиция и организация «Зелёная волна» провели акцию безопасности дорожного движения

Пропагандистскую акцию на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма провели в Ангарске члены детской общественной организации юных инспекторов движения «Зеленая волна» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.

Решение о её проведении было вызвано сложной обстановкой на дорогах города нефтехимиков, где в течение прошлого года произошло 33 дорожно-транспортных происшествия с участием детей.

Юные инспекторы из нескольких ангарских школ напомнили всем участникам дорожного движения о том, что автомобиль – это, прежде всего, источник повышенной опасности, а потом уже средство передвижения. Их слова о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности были обращены и к водителям, которые позволяют себе спиртное за рулем или считают, что детское удерживающие устройство это всего лишь предмет, занимающий много места в салоне, и к ночным дрифтерам, мешающим людям спать.

Участники акции уверены в том, что их призывы обязательно будут услышаны теми, кому они адресованы.

По информации ГИБДД УМВД России по г. Ангарску

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости