Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 февраля 2016 года Состоялась пресс-конференция руководства МУ МВД России «Рыбинское»

В Рыбинске состоялась пресс-конференция для представителей СМИ начальника МУ МВД России «Рыбинское» полковника полиции Вадима Анатольевича Иванова, который рассказал об оперативной обстановке и работе полиции на территории г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района в 2015 году.

«В 2015 году практически все подразделения МУ МВД России «Рыбинское», задействованные в раскрытии преступлений, повысили показатели своей работы. В минувшем году нами было раскрыто 48 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 2 изнасилования, 113 грабежей, 21 разбой, 60 мошенничеств, 823 кражи, из них 130 из дач, 84 из квартир и частных дом, 16 краж автомашин, 33 угона, 12 убийств» - отметил Вадим Анатольевич Иванов.

Руководитель рыбинской полиции подробно ответил на вопросы журналистов о раскрытии и расследовании резонансных преступлений. Рассказал о мошенничествах, совершенных в 2015 году, на территории г. Рыбинска и Рыбинского района, т.к. количество преступлений данного вида значительно возросло с 70 до 179 (в 2015 г.): «Наибольшее распространение в минувшем году получили мошенничества с использованием банковских карт, при совершении различных сделок купли-продажи с использованием сети «Интернет».

Довольно часто жертвами любителей легкой наживы становились граждане пожилого возраста. Такая категория людей очень доверчива, чем и пользуются преступники. Обращаются в полицию пенсионеры, как правило, спустя день, два, а то и неделю после совершенного в отношении них преступления. Приметы подозреваемых помнят плохо, путаются во времени.

Все это значительно осложняет работу полиции, которая не прекращается, даже если не удается задержать подозреваемых по «горячим следам». Так, в мае 2015 года в полицию обратилась пенсионерка 1926 г.р. и сообщила, что днем к ней в квартиру, расположенную на ул. Герцена, пришли две незнакомые женщины, и, представившись работниками соцслужбы, предложили ей показать им паспорт для проверки на подлинность для последующего обмена. Хозяйка квартиры, ничего не подозревая, достала сумочку с паспортом, в которой так же находилась крупная сумма денег. Одна из женщин отвлекала пенсионерку, вторая смогла похитить денежные средства. Пропажу денег в сумме 350 тысяч рублей хозяйка заметила только после их ухода. По факту кражи было возбуждено уголовное дело, спустя несколько месяцев сотрудникам полиции удалось установить и задержать подозреваемую, а так же вернуть деньги потерпевшей.

Подробно остановился Вадим Анатольевич и на работе с общественностью, а также сообщил присутствующим о мерах, которые предпринимаемых полицией для стабилизации оперативной обстановки и снижения уровня преступности.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области ( по материалам предоставленных МУ МВД России «Рыбинское»

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости