Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 февраля 2016 года В Краснодаре местный житель помог задержать злоумышленника, подозреваемого в совершении 4-х преступлений (видео)

В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару поступило сообщение о совершенном ограблении продуктового магазина, расположенного на улице Братьев Игнатовых.

Незамедлительно прибывшие на вызов полицейские выяснили, что один из посетителей торговой точки, угрожая продавщице физической расправой, завладел из кассы денежной суммой в размере 10 тысяч рублей. Убегающего злоумышленника заметил хозяин магазина, который в момент преступления находился неподалеку. Мужчина принял решение самостоятельно преследовать преступника на своем автомобиле и по дороге сообщил об инциденте в полицию. В результате непродолжительной погони, в ходе которой грабитель избавился от похищенных денег, краснодарцу удалось задержать беглеца в одном из кафе по улице Тургенева, где последний пытался спрятаться.

Задержанным оказался ранее не судимый 27-летний житель соседнего региона, который не стал отпираться и сознался в содеянном. С его слов, на совершение преступления его толкнуло отсутствие постоянного источника дохода. Известно, что в Краснодар парень приехал еще в начале января текущего года якобы с туристической целью.

Вместе с тем, была установлена причастность задержанного к совершению еще трех преступлений на территории краевого центра. Так, по версии следствия 13 января молодой человек совершил квартирную кражу на улице Песчаной, где его добычей стали два телевизора, ноутбук и утюг. В тот же день на улице Дальней злоумышленник совершил уличный грабеж – управляя мопедом, он вырвал из рук прохожего барсетку с деньгами. Также парень причастен к краже сумки с документами из автомобиля, припаркованного на улице Постовой. Похищенное ценности он продавал на одном из рынков, а вырученные деньги тратил на личные нужды, в том числе на отдых в ночных клубах. Общая сумма причиненного от его действий ущерба превысила 200 тысяч рублей.

По всем фактам преступной деятельности задержанного возбуждены уголовные дела, санкции которых в совокупности предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок более 20 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 13:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости