Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 февраля 2016 года Сотрудниками УМВД России по г. Кирову вновь изъято около полутонны алкогольной и спиртосодержащей продукции

В ходе проверки информации, поступившей от граждан, кировскими полицейскими пресечено очередное нарушение в сфере оборота алкоголя. В магазине на улице Комсомольской областного центра торговали крепким алкоголем без лицензии и без документов, подтверждающих легальность оборота спиртного, с признаками контрафактности.

«Два признака контрафактности продукции сразу же бросаются в глаза, - заявил Илья Ульянов начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Кирову, демонстрируя один из образцов продукции с витрины торговой точки, - цена: 350 рублей за бутылку, в то время как в легальной продаже её цена от 850 до 1000 рублей. Специальная марка на бутылке не имеет специальных волокон и других защитных элементов, предположительно, изготовлена на принтере. Будет проведена экспертиза данной продукции и сделан вывод о ее легальности. Документы, подтверждающие легальность происхождения товара, отсутствуют».

Во время проверки в магазин неоднократно заглядывали личности маргинального вида, желающие приобрести имеющиеся в продаже «перчики».

Образцы изъятого будут направлены в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Кировской области для исследования на наличие веществ, опасных для жизни и здоровья граждан. По результатам исследования будет решаться вопрос о привлечении к ответственности владельца заведения. Алкогольная продукция изъята в полном объеме.

Обо всех правонарушениях в сфере оборота алкоголя и спиртосодержащих жидкостей граждане могут сообщать в полицию по телефону 02.

комментарии

Илья Ульянов

начальник ОИАЗ УМВД России по г. Кирову

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости