Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 февраля 2016 года В Тюмени задержан подозреваемый в совершении краж из магазинов

Ранним утром в отдел полиции № 4 областной столицы поступило сообщение о краже. Работники торгового предприятия сообщили, что у них похитили товар. Наряд вневедомственной охраны в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержал нигде официально не трудоустроенного, ранее судимого гражданина 1989 года рождения.

Как установили стражи правопорядка, задержанный в ночное время путем взлома двери запасного входа проникал в магазины и похищал имущество. Его добычей становились денежные средства, продукты питания, алкогольные напитки и сигареты. В настоящее время установлена причастность задержанного к трем фактам краж из различных магазинов города, часть похищенного изъята у злоумышленника в квартире.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 15:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости