Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 февраля 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны "по горячим следам" раскрыли разбойное нападение на несовершеннолетнего

В дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратился 13-летний школьник. Он рассказал, что возле одного из домов на улице Стара-Загора два молодых человека под угрозой оружия отобрали у него сотовый телефон. На помощь к подростку оперативный дежурный незамедлительно направил ближайший экипаж вневедомственной охраны.

По прибытии на место происшествия полицейские опросили несовершеннолетнего и установили, что в момент нападения один из злоумышленников держал в руке предмет, похожий на нож. Ориентировка с информацией о разыскиваемых была направлена всем наружным службам полиции. Через некоторое время сотрудники вневедомственной охраны, отрабатывая прилегающую к месту преступления территорию, заметили двух молодых людей, подходящих под описание преступников.

Увидев патрульный автомобиль, подозреваемые попытались скрыться во дворах, однако уйти от полицейских им не удалось. Патрульные задержали их и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе личного досмотра похищенный сотовый телефон и предполагаемое орудие преступления были изъяты. Средство связи уже возвращено законному владельцу.

Как выяснили полицейские, один из предполагаемых грабителей – житель Самары 1997 года рождения, уже был судим за совершение грабежа. Второй подозреваемый - 19-летний житель Елховского района, ранее к уголовной ответственности не привлекался. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Разбой» УК России, Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.

Сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанных на причастность к другим противоправным деяниям, совершенным на территории областного центра. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 16:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости