Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 февраля 2016 года В Управлении ГИБДД состоялась встреча с руководителями автошкол республики

В последнее время автошколы республики стали пользоваться большим спросом. Желающих пополнить ряды автолюбителей ежедневно прибавляется как среди парней, так и девушек, которые охотно записываются на курсы вождения, а, получив заветное удостоверение, спешат выехать на проезжую часть. От того, насколько прочно кандидаты в водители усвоили Правила дорожного движения и навыки вождения транспортным средством напрямую зависит ситуация на дорогах и уровень дорожно-транспортных происшествий.

Данный вопрос стал ключевым на совещании, состоявшемся сегодня, четвертого февраля, на территории УГИБДД МВД по РСО-А, на котором Главный государственный инспектор республики Хасанбек Бекузаров и начальник МРЭО ГИБДД МВД по РСО-Алания Артур Асламурзаев встретились с руководителями автошкол республики. Беседа представителей правоохранительных органов с людьми, занимающимися обучением «новичков вождения», носила рекомендательный характер. Прежде всего, Х.Бекузаров и А.Асламурзаев назвали лучшие автошколы, выпускники которых пополнили ряды ответственных водителей. Было отмечено, что учреждения, выдвигающие завышенные требования к курсантам, получают хорошие результаты и выпускают грамотных автолюбителей.

Для сравнения были приведены статистические данные за 2015 год, приведена статистика ДТП, произошедших с участием или по вине выпускников автошкол. Хасан Ибрагимович довел до присутствующих необходимость регулярно проводить с начинающими водителями разъяснительную работу, перед началом занятий показывать ролики о ДТП, объяснять, что за рулем транспортного средства они несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих. Представителям автошкол было рекомендовано усилить контроль и ужесточить требования к обучающимся, чтобы выпускники специализированных образовательных учреждений не пополняли трагический список пострадавших в результате автокатастроф.

В ходе обсуждения большое внимание было уделено вопросу пользования интернет-порталом «Госуслуги», посредством которого участники дорожного движения могут узнавать всю интересующую их информацию, в короткие сроки получать услуги и сократить время ожидания. Подробно обо всем этом рассказал начальник МРЭО ГИБДД МВД по РСО-Алания Артур Асламурзаев.

УГИБДД МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости