Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 февраля 2016 года В Калуге завершено расследование уголовного дела по факту кражи автомобиля, совершенной с незаконным проникновением в жилище

Следственным отделом №3 СУ УМВД России по г. Калуге к уголовной ответственности за совершение кражи автомобиля с территории двора частного жилого дома привлечен 35-летний ранее судимый местный житель.

Как установлено в ходе расследования, обвиняемый в мае 2015 года, реализуя умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, через ограждение проник на территорию участка частного жилого дома, где находился припаркованный автомобиль марки «Опель Антара», стоимостью более 500 000 рублей, принадлежащий 55-летнему калужанину. С помощью ключа, обнаруженного под оконным отливом, злоумышленник незаконно проник в дом, где нашел ключ от замка зажигания иномарки. Открыв автомашину и запустив двигатель, он через ворота выехал на ней с территории двора. Через несколько дней похищенный автомобиль был обнаружен в Ферзиковском районе Калужской области и возвращен законному владельцу.

Следствием фигуранту было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере»).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, все материалы переданы в суд для принятия решения. Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости