Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 февраля 2016 года Госавтоинспекторы встретились с кадетами ГИБДД

Сотрудники пропаганды БДД Курской Госавтоинспекции совместно со студентами Курского базового медицинского колледжа в очередной раз посетили Курский автотехнический колледж, где провели с кадетами ГИБДД первого курса профилактическое занятие по медицинской подготовке.

В ходе проведения занятия студенты медицинского колледжа наглядно показали кадетам, как нужно вести себя в экстренных ситуациях, и какую помощь необходимо оказывать человеку, попавшему в ДТП.

В свою очередь, инспекторы рассказали присутствующим о том, что 2016 год знаменательный для всех сотрудников ГИБДД, поскольку Госавтоинспекции исполняется 80 лет со дня образования. Кроме того, ребятам была доведена информация о ситуации, которая сложилась на дорогах региона за текущий период 2016 года, продемонстрировали кадетам фотографии с мест ДТП и ответили на интересующие вопросы.

Подобные занятия проводятся в колледже регулярно, и стоит отметить, что благодаря им в 2015 году на автобусной остановке кадеты колледжа оказали первую доврачебную помощь человеку, которому стало плохо, и в результате умелых действий человек остался жив.

УГИБДД УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости