Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 февраля 2016 года Итоги личных гонок свободным стилем Чемпионата МВД России среди команд ведомственных учебных заведений

Сегодня на Республиканском лыжном комплексе им. Р. Сметаниной в рамках Чемпионата МВД России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью прошли личные гонки свободным стилем среди команд учебных заведений МВД России.

Как отметил главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Евгений Филиппов, в этой гонке лучшие результаты вновь показали представители команды Московского университета МВД России. Причем в женском забеге победителями стали те лыжницы, которые завоевали призовые места в гонке классическим стилем.

Вновь среди женщин лучший результат на дистанции 5 км свободным стилем показала Рыгалина Анастасия (12 минут 54 секунды). На втором месте Мокосеева Анна с результатом 13 минут 16 секунд. Обе спортсменки представляют команду Московского университета МВД России. Третье место завоевала Рыжкова Анна (13 минут 31 секунда) из команды Санкт-Петербургского университета МВД России.

Среди мужчин состоялись две гонки свободным стилем на дистанцию 15 км. Первое место в первой возрастной группе занял представитель команды Московского университета МВД России Томашев Антон, который преодолел дистанцию за 34 минуты 29 секунд. Он же был победителем гонки классическим стилем.

На втором месте Иванченко Евгений, выступающий за Восточно-Сибирский институт МВД России, который пробежал 15 км свободным стилем за 35 минут. Третье место завоевал Кадилин Сергей – представитель Дальневосточного юридического института МВД России. Его результат 35 минут 44 секунды.

Лидером второй возрастной группы вновь стал лыжник из команды Московского университета МВД России Новиков Сергей (23 минуты 31 секунда). Серебро завоевал представитель команды Барнаульского юридического института МВД России Клочков Роман (25 минут 34 секунды). Третий результат показал лыжник из команды Санкт-Петербургского университета МВД России Мясников Юрий, который преодолел дистанцию 15 км свободным стилем за 26 минут 28 секунд.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 16:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми