Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 февраля 2016 года Тольяттинские оперативники задержали подозреваемых в хищении крупной денежной суммы

В середине января в полицию за помощью обратился 54-летний житель Центрального района города Тольятти. Мужчина рассказал, что в отношении него было совершено преступление. По адресу, где проживает потерпевший, выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что недавно он разменял квартиру, и часть полученных от сделки денег хранил в одном из ящиков письменного стола. По словам жителя Тольятти, в день, когда произошло ограбление, он ушел на работу, дома осталась его жена. Когда в дверь постучали двое мужчин, она открыла, так как отдаленно была знакома с ними. Оттолкнув женщину, злоумышленники проникли в квартиру и похитили денежные средства на общую сумму 130 000 рублей.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти установили личности предполагаемых злоумышленников, их местонахождение и задержали подозреваемых. По версии полицейских, преступление совершили нигде не работающие местные жители 1988 и 1979 годов рождения. Старший задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств.

Подозреваемые не стали отрицать своей вины и в содеянном признались. По словам задержанных, денежные средства они успели потратить на личные нужды. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. «Грабеж» УК России, возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел продолжают выяснять все обстоятельства сучившегося, ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости