Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 февраля 2016 года В Орле подвели итоги городской выставки детского творчества «Дорожный калейдоскоп»

На широкомасштабной выставке детского творчества на тему пропаганды безопасного поведения детей и подростков на дорогах свои работы представили ученики из 33 школ города Орла. Организаторами мероприятия выступили Управление ГИБДД по Орловской области совместно с Отделением ГИБДД по г. Орлу и Управление образования Администрации г. Орла.

Подведены итоги городской выставки детского творчества «Дорожный калейдоскоп». В ней приняли участие ребята из 33 школ города Орла, центра детского творчества №5 и фотохудожественного центра «Ракурс». Выставка проходила в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр детского творчества № 5 города Орла».

Конкурс «Дорожный калейдоскоп» проводится ежегодно и включает в себя номинации по различным направлениям творчества. Ребята представляли на суд жюри рисунки, плакаты, поделки, макеты, витраж, батик, фотоматериалы. Все работы объединяет единая тематика: «Пропаганда безопасного поведения детей и подростков на дорогах». Основная задача конкурса не только развитие творческих способностей, но и воспитание у несовершеннолетних навыков безопасного поведение на дороге и предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

Для участия в конкурсе принимались как коллективные, так и индивидуальные работы по номинациям: «Декоративно-прикладное творчество», «Художественное творчество», «Макеты и техническое творчество».

Работы детей, представляемые на суд жюри, с каждым годом становятся все более разнообразными. Выбрать победителей было очень сложно, так как высокой оценки заслуживали многие конкурсанты.

Победителей и активных участников поздравили представители Отдела ГИБДД по г. Орлу и Управления образования. Все призеры конкурса были награждены почетными грамотами и памятными подарками.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости