Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 февраля 2016 года В Киселевске сотрудники ГИБДД задержали находившихся в розыске автоугонщиков

Накануне в одиннадцатом часу вечера инспекторы экипажа ДПС заметили на улице Лутугина автомобиль ВАЗ. Ориентировка на розыск похожей по приметам машины поступила несколькими часами ранее из Новокузнецка. Сотрудники ГИБДД Киселевска после непродолжительной погони остановили машину.

В ходе проверки выяснилось, что сидевший за рулем ВАЗа мужчина не имел водительского удостоверения, а сам автомобиль был похищен в Куйбышевском районе Новокузнецка.

Полицейские доставили водителя и его пассажира в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Здесь было установлено, что оба задержанные – ранее судимые киселевчане 22 и 26 лет - находились в розыске по подозрению в совершении квартирных краж.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Киселевску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 13:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости