Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 февраля 2016 года В Астраханской области полицейские задержали подозреваемого в краже мотороллера

В Отдел МВД России по Икрянинскому району обратился 54-летний житель одного из сел и сообщил о ночной краже принадлежащего ему грузового трехколёсного мотороллера отечественного производства со двора домовладения.

Потерпевший и полицейские из состава следственно-оперативной группы, прибывшей на место преступления, в ходе осмотра прилегающей территории обнаружили мотороллер на берегу реки Волга. У транспортного средства отсутствовали мотор, редуктор и задние колёса. Хозяин мотороллера сообщил, что до кражи эти части были в наличии и работоспособны.

Оперативным путём сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил безработный и ранее не судимый житель соседнего села. Похищенные дорогостоящие части мотороллера были обнаружены по месту жительства последнего. При задержании злоумышленник пояснил полицейским, что они нужны ему для самодельного транспортного средства.

В отношении молодого человека следственным отделением Отдела МВД России по Икрянинскому району возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

За совершение такого преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости