Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 февраля 2016 года В дежурные сутки сотрудниками полиции задержано 18 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1205 сообщений о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 92 уголовных дела, 56 из которых раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 4 тяжких преступления. Так, накануне ночью в медицинское учреждение с проникающим ножевым ранением брюшной полости госпитализирован 22-летний житель Тюкалинского района. Полицейскими по подозрению в совершении преступления задержан знакомый потерпевшего 1998 г.р. Установлено, что тяжкий вред здоровью он причинил в ходе ссоры.

В течение суток раскрыты 3 грабежа: в Кировском, Ленинском округах г. Омска и в Знаменском районе. Злоумышленниками были похищены сотовые телефоны и продукты питания. Так, вчера днем сотрудниками городского отдела полиции № 4 по подозрению в открытом хищении продуктов на сумму 2 300 рублей из магазина по ул. Котельникова задержан 33-летний житель Ленинского округа. Похищенное у него изъято.

В отделе полиции № 3 возбуждено уголовное дело по факту причинения средней тяжести вреда здоровью жительнице Кировского округа 1982 г.р. Установлено, что колото-резаную рану спины в ходе ссоры в подъезде дома по ул. Авиагородок причинила местная жительница 1959 г.р.

Полицейскими раскрыто 14 краж имущества. Предметами преступных посягательств становились электроинструменты, бытовая техника, ноутбук, автозапчасти и денежные средства.

Зарегистрировано 12 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По всем уголовным делам подозреваемые задержаны, следователями назначено проведение экспертиз. Так, возбуждено уголовное дело по факту задержания сотрудниками уголовного розыска 4 февраля при пересечении государственной границы жителя Исилькульского района 1981 г.р. при себе у него находилось 5,8 г синтетического наркотического средства. 2 февраля в ходе спланированной спецоперации сотрудниками уголовного розыска на выезде из р.п. Черлак был остановлен автомобиль «Хонда Аскот», в котором находились трое местных жителей 1987 и 1991 г.р. В салоне автомобиля обнаружено 1 900 г марихуаны.

В ходе проведенных проверок сотрудниками полиции за нарушение правил хранения и сроков перерегистрации у владельцев изъято 13 охотничьих ружей, 2 травматических и 5 газовых пистолетов.

Всего сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 1 022 административное правонарушения, из них 115 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 10 - мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 87 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб 5 человек травмировано. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 751 административный материал за нарушение ПДД, 18 из них - за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости