Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 февраля 2016 года В Обнинске сотрудники ГИБДД проверили лицеистов на знание ПДД

Для учащихся лицея «Держава» города Обнинска было организовано мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе конкурса-викторины ученики пятых классов демонстрировали знания ПДД. В качестве почетного члена жюри в мероприятии принял участие инспектор ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску Андрей Коленов.

По сценарию конкурса от каждого класса была сформирована команда. Ребята основательно подготовились: заранее выучили стихи, сделали своими руками эмблемы, повторили Правила дорожного движения. Одним из испытаний, подготовленных организаторами мероприятия, стала тематическая викторина. На все вопросы которой лицеисты дали правильные ответы, показав высокий уровень знаний. Справились пятиклассники и с заданием на скорость, участникам необходимо было восстановить дорожные знаки, а именно сопоставить их изображение с названием.

Инспектор ОГИБДД России по г. Обнинску Андрей Коленов поблагодарил ребят и педагогов лицея за участие в олимпиаде и проводимую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Наградой для победителей стали почетные грамоты от имени начальника отдела ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 10:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости