Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 февраля 2016 года В Михайловском районе полицейские раскрыли серию автокраж

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» задержали местного злоумышленника, который подозревается в серии краж запчастей с автотранспорта, припаркованного на улицах поселка Октябрьский и города Михайлов.

В полицию обратился 27-летний житель поселка Октябрьский, который сообщил, что из его автомобиля ВАЗ-2105, припаркованного недалеко от дома, похитили аккумулятор. Выяснилось, что злоумышленник сумел отжать запорное устройство капота и грубо демонтировал аккумулятор.

Вскоре оперативным путем полицейские узнали, что в соседнем населенном пункте местный парень предлагал автолюбителям недорого подержанный аккумулятор. Проверив эти сведения, сотрудники полиции «вышли» на 23-летнего жителя Михайловского района. Парня разыскали. По «следам», оставленным на месте преступления, полицейские установили причастность молодого человека к хищению. Злоумышленника задержали.

В ходе проверки выяснилось, что задержанный причастен еще к одному аналогичному преступлению, от которого пострадал грузовой автомобиль 31-летнего жителя города Михайлов. Он несколько дней назад припарковал свой грузовик недалеко от дома и только от полицейских узнал о краже двух аккумуляторов и о том, что подозреваемый в хищении задержан.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2

ст. 158 УК РФ

.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости