Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 февраля 2016 года В Тюменской области служебная собака помогла тобольским полицейским раскрыть кражу

В дежурную часть территориального подразделения УМВД России по Тюменской области поступило сообщение о краже. Женщина пояснила, что в подгорной части Тобольска неизвестные срезают кабель с опор линии электропередач.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в составе которой находился кинолог. Служебная собака по кличке Ян-Гоу взяла след и привела стражей порядка во двор, где находились срезы оболочки от проводов, затем собака зашла в дом, где обозначила обувь злоумышленников. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых и собрали достаточную доказательную базу их причастности к совершению преступления. В ходе обыска, по месту нахождения подозреваемых, обнаружен похищенный кабель.

Задержанные по подозрению в совершении преступления были доставлены сотрудниками полиции в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

Свою вину фигуранты признают полностью, поясняют, что похищенное планировали сдать в пункт приема металла, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Мерой пресечения до суда задержанным выбрана подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 11:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости