Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 февраля 2016 года Задержаны скотокрады

В Чернышевском районе полицейские по «горячим следам» задержали скотокрадов. Двое местных жителей подозреваются в забое лошади на пастбище.

В минувшую пятницу в полицию поступило сообщение от жителя села Комсомольское о том, что на вольном выпасе неизвестные забили его лошадь. Мужчина рассказал сотрудникам, что когда собирал животных, чтобы угнать в стойбище, услышал за сопкой звуки похожие на выстрелы. Спустя какое-то время он увидел автомашину синего цвета марки «Субару».

Сотрудники полиции, установили, что подобная автомашина единственная в Чернышевском районе. Принадлежит она жителю села Укурей. Участковый и сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Чернышевскому району выехали в село и во дворе частного дома увидели автомобиль. В салоне транспортного средства были следы крови. В ходе обыска дома у ранее судимого 25-летнего местного жителя полицейские обнаружили еще теплое мясо забитого животного, а также незаконное оружие. Второй подозреваемый также проживает в селе Укурей. Оба они доставлены в отдел полиции.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют их на причастность к другим кражам крупно - рогатого скота.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости