Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 февраля 2016 года За сутки в Калининградской области сотрудники полиции раскрыли три квартирные кражи

За дежурные сутки сотрудники полиции раскрыли три квартирные кражи, совершённые на территории Калининградской области. Каждый из троих подозреваемых может получить по шесть лет лишения свободы за хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

В Гусеве оперативники уголовного розыска задержали 30-летнего местного жителя по подозрению в краже продуктов питания из квартиры пенсионерки. По предварительным данным, 9 января злоумышленник воспользовался тем, что 64-летняя женщина не закрыла входную дверь на замок.

За кражу спутниковой тарелки и ресивера привлечён к ответственности 19-летний житель одного из посёлков Краснознаменского района. Преступление было совершено 16 января в доме 57-летнего пенсионера. Предварительно установлено, что похититель сумел подобрать ключ к замку входной двери. Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска.

В Неманском районе оперативники задержали 34-летнюю жительницу одного из посёлков по подозрению в краже предметов личной гигиены и продуктов питания из квартиры 30-летней соседки. По предварительным данным, как и в предыдущем случае, злоумышленница сумела подобрать ключ.

В отношении каждого из подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России (Кража с незаконным проникновением в жилище).

Чтобы защитить имущество от преступных посягательств, сотрудники полиции рекомендуют гражданам не оставлять без присмотра незакрытые окна и форточки. Находясь дома или отлучаясь даже ненадолго, следует закрывать входную дверь на замок. Более надёжную защиту на время длительного отсутствия помогут обеспечить металлическая дверь, несколько замков разных типов и договорённость с родственниками или соседями о присмотре за жилищем.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости