Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 февраля 2016 года Полиция напоминает: нанесение побоев – уголовно наказуемое деяние

За сутки в Смоленской области выявлено четыре факта нанесения побоев.

В деревне Капустино Новодугинского района инспекторами по делам несовершеннолетних проводится проверка по факту нанесения побоев подростку. В полицию обратилась местная жительница 1977 г.р. с заявлением о том, что её сына избили. Прибывшие на место происшествия полицейские по подозрению в совершении преступления задержали гражданку 1981 г.р. Как установили сотрудники полиции, несколько детей играли в снежки возле магазина. Это не понравилось женщине, которая приходится дочерью сотруднику данного магазина, и она сначала толкнула мальчика 2003 года рождения, а затем ударила его в область груди. Гражданка была доставлена в полицию для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В Десногорске по подозрению в нанесении побоев несовершеннолетнему задержан местный житель. В полицию обратился ученик местной школы 2001 г.р., который сообщил, что в ходе возникшей ссоры его ударил житель соседнего дома. Подозреваемый, гражданин 1982 г.р., стоящий на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних, был задержан участковым уполномоченным полиции и доставлен в дежурную часть для выяснения обстоятельств. Он рассказал полицейскому, что в тот день в гости к его дочери пришли друзья. После их ухода девочка пожаловалась на то, что один из товарищей ударил её. Желая отомстить за дочь, мужчина догнал обидчика и нанёс ему удар его по голове.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску поступило заявление от жительницы посёлка Красный Бор. Женщина сообщила, что её избил муж. Прибывший по указанному адресу участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого – мужчину 1972 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Как установил участковый уполномоченный полиции в ходе проверки, конфликт произошёл на почве ревности в ходе совместного употребления алкогольных напитков. В результате словесная перепалка переросла в избиение. Злоумышленник, ранее судимый за нанесение побоев, доставлен в дежурную часть.

Аналогичный факт был зафиксирован в Смоленске в одном из домов по улице Кирова. После употребления спиртного гражданин 1990 года рождения избил свою сожительницу. Потерпевшая обратилась к участковому уполномоченному полиции. Злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть.

По всем данным фактам подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 116 УК РФ «Побои». Нанесение побоев наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости