Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 февраля 2016 года В Орле полицейские задержали подозреваемого в серии краж из квартир местных жителей

Сотрудники полиции по горячим следам задержали злоумышленника, совершившего кражу золотых и серебряных украшений из квартиры пенсионера. В ходе допроса выяснилось, что мужчина причастен еще к нескольким подобным преступлениям.

Следователи следственного отдела ОП№ 2 (по Заводскому району) предъявили обвинение орловцу 1978 г.р., причастному к краже ювелирных украшений из квартиры местного жителя. Мужчина был задержан по горячим следам после совершения хищения. Раскрыть преступление помогли бдительные соседи потерпевшего. Злоумышленник проник в квартиру через балкон, когда хозяева были в отъезде. Добычей похитителя стали комплект золотых и два набора серебряных украшений. Однако далеко уйти с краденым ему не удалось. На подозрительного мужчину обратили внимание жильцы дома и сообщили в полицию.

Сотрудники полиции обнаружили злоумышленника во дворах недалеко от дома. Мужчина отрицать свою причастность к краже не стал и пояснил, что спрятал похищенное в одном из контейнеров. Полицейские отыскали краденые ювелирные украшения.

Злоумышленника доставили в ОП№2(по Заводскому району) для дачи объяснений. Им оказался ранее судимый житель города Орла 1978 г.р. В ходе опроса подозреваемый сознался еще в четырех подобных преступлениях. В двух случаях мужчина проникал в квартиры, взламывая двери. Оттуда он похитил золотые украшения, ноутбук, моноблок от компьютера, плазменный телевизор. А еще две попытки поживиться в чужих квартирах не удались – злоумышленника спугнули хозяева и случайные свидетели.

По факту кражи из квартиры пенсионера возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции просят граждан быть более бдительными. Если вы уезжаете на длительное время – попросите соседей присмотреть за жильем, в случае появления в подъезде или на лестничной площадке подозрительных людей с сомнительными намерениями – сообщить об этом в полицию. Не оставляйте драгоценности, крупные суммы денег на видных легкодоступных местах – постарайтесь убрать их так, чтобы злоумышленники, в случае проникновения в жилье, не смогли их обнаружить.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости